Vorstand

Die Vorstandsmitglieder der BVS Baden-Württemberg

Vorsitzender: Roland W. Wagner
Feuerbachstraße 11
69126 Heidelberg
Tel. 06221-29548 pr.
Fax: 06221-29548
Tel. 06221-477311 d.
E-Mail: rolandwagner@bvs-bw.de

Stellvertreterin: Anja Oser
Neckarstaden 20
69117 Heidelberg
Tel. (dienstl.): 06221-585840
Tel. (mobil): 0171-5373872
Fax: 06221-484057
E-Mail: aoser@parla.de

Elvira R. Schiemenz-Höfer
Husserlstr. 12
79110 Freiburg
Tel. 0761-800545
Tel. (mobil): 01717112714
Fax: 0761800549
E-Mail: elvira.schiemenz@schiemenz-hoefer.de

Schriftführerin: Andrea Brunner
Langer Anger 77
69115 Heidelberg
Tel. 06221-3928704
E-Mail: andreabrunner@bvs-bw.de
Kassiererin: Heike Heinemann
Langgewann 28
69121 Heidelberg
Tel 0176-23914046
E-Mail: heike_heinemann@web.de
Mitglieder des erweiterten Vorstands:
Christina Bartaune
Max-Josef-Str. 27
69126 Heidelberg
Tel. 06221-372531
E-Mail: cbartaune@tele2.de 

Lilian Wilfart
Himmelgeisterstraße 10
40225 Düsseldorf
Tel. 0211-54414148
E-Mail: kontakt@lilian-wilfart.de

 

Ulla Kloß 
Michael-Haas-Straße 7
64720 Michelstadt
Tel. 06061-96 99 07
Fax: 06061 / 96 99 05
E-Mail: ullakloss@web.de

 

Kooptierte Mitglieder:
Regina Toth
Alexanderstr. 124
70180 Stuttgart
Tel. 0711-54 09 65 98
Mobil: 0176. 67 59 59 69
Fax: 0711-54 09 65 99
Homepage: www.odem-rhetorik.de

Dr. Anke Diez
Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
Vincenz-Prießnitz-Str. 1
76133 Karlsruhe
E-Mail:anke.diez@kit.edu

 

Rechnungsprüferinnen:
Susanne Bock
Hedwiggasse 4
69124 Heidelberg
Tel. 06221-26287
E-Mail: susabo@t-online.de

Katharina C. Müller
Obere Bergstraße 14
69198 Schriesheim

 
Ehrenvorsitzende:
Dr. Geert Lotzmann (verst. 04.05.2010)
 
Prof. Isolde Alber
E-Mail: isolde.alber@web.de